logo USEP Monde Dernier ajout le 05-07-2021 à 19:32:05 logo USEP Monde
  17229 km parcourus par 7915 coureurs et coureuses de 375 classes dans 129 écoles. 
  • Course autour du monde avec l'USEP 11
    Venez courir avec nous autour du monde pendant le printemps 2021 ! Pour savoir où les classes en sont dans ce voyage, regardez le compteur au-dessus de ce bandeau ! Pour saisir vos résultats, ... la suite ici.

COMITÉ DÉPARTEMENTAL

Bureau

PRÉSIDENT :
  • Joël LAPORTE, Inspecteur d'Académie, Directeur Académique des Services Départementaux de l'Education Nationale
VICE-PRÉSIDENTS :
  • Marie-Laure BATIGNE
  • Daniel SOKOLOW
  • Philippe KAMINSKI
  • Jean-Michel KOPKA
TRÉSORIER :
  • Cécile FOURMENT
TRÉSORIER-ADJOINT :
  • Thierry MASCARAQUE
SECRÉTAIRE :
  • Fabrice BONAL
SECRÉTAIRE - ADJOINT :
  • Thierry MUNOZ
 

COMITÉ DIRECTEUR USEP 11

Membres de Droit : 

  • Inspectreur d'Académie : Joël LAPORTE
  • Directeur Départemental des Services Départementaux à la Jeunesse et aux Sports : Alexandre LUCAS
  • Président de la FAOL : Jean-Jacques CAMEL

Membres élus :

  • Sébastien ARNAUDIES
  • Marie-Laure BATIGNE
  • Véronique BEDMAR
  • Sylvain BELDAME
  • Fabrice BONAL
  • Jean-Jacques CAMEL
  • Sabine CARAYOL
  • Christèle ESPAIGNOL
  • Cécile FOURMENT
  • Emilie GARINO
  • Philippe KAMINSKI
  • Jean-Michel KOPKA
  • Joël LAPORTE
  • Emilie LLOPIS
  • Géraldine MARTI
  • Pierre MARTY
  • Carole MANGIAPAN
  • Thierry MASCARAQUE
  • Thierry MUNOZ
  • Delphine PEREZ
  • Yannick PONTIE
  • Sébastien RAYNAUD
  • Daniel SOKOLOW
  • Laurent SOLLE
  • Fabien SUNE
 
COMMISSIONS

COMMISSIONS ÉLÉMENTAIRES :

Cycle III

Marie-Laure BATIGNE, Yannick CHACON, Jeanne DELMAS, Christèle ESPAIGNOL, Cécile FOURMENT, Philippe KAMINSKI, Thierry MUNOZ, Delphine PEREZ, Sébastien RAYNAUD, Daniel SOKOLOW, Laurent SOLLE, Fabien SUNE.

Cycle II

Emilie ALBOUY, Sébastien ARNAUDIES, Sabine BANCO, Sylvain BELDAME, Sylvain BELLO, Solène BOENNEC, Sandrine BORIES, Emilie CALVAYRAC, Sabine CARAYOL, Emilie GARINO, Emilie LLOPIS, Marie PALLUIS, Yannick PONTIE, Sophie RAGUENNE, Annick ROSALEN, Gaëlle VIEU

COMMISSION MATERNELLE

Géraldine BONAL, Agnès BOUTONNET, Marie-Pierre BUYSSCHAERT, Karine GRIFFOUL, Carole MANGIAPAN, Marianne PERROT, Dominique RUFFEL, Chloé TOUSSSAINT

COMMISSION FORMATION ET FdE

Marie-Laure BATIGNE, Fabrice BONAL, Sabine CARAYOL, Cécile FOURMENT, Jean-Michel KOPKA, Laurent SOLLE, Thierry MUNOZ


Utilisateurs en ligne

  • Utilisateurs en ligne: 1
  • Utilisateurs hors-ligne: 672
  • Invités: 163